Что сейчас читают, забавное

Опубликовано: 2.11.2019
что сейчас читают

Пикассо отмечал, что художник творит для высвобождения чувств, видений и мыслей. В этом, по его мнению, и состоит вся тайна искусства. Когда Пикассо выходил на прогулку в лес, он думал только о зеленом цвете и ни о чем другом, пока не наступало «перенасыщение зеленым». Чтобы избавиться от такого «переполнения», он выплескивал его на картину.

Эксперт по креативности Майкл Микалко представил новую книгу, в которой он рассказывает о том, как рассуждают творческие люди — и как самому научиться мыслить нестандартно и создавать новые идеи.

Книга от самого известного маркетера России — Игоря Манна — рассказывает о том, как стать номером 1. Фактически, это пошаговый план, который приведёт вас к званию лучшего.

Я убежден — и это формула моего успеха, — что нужно работать, работать, работать и при этом учиться, учиться и еще раз учиться. Да, формула непростая, но для меня работает.

Например, каждая запятая — это знак STOP для читателя. Это остановка в процессе чтения. В нашем деле любая остановка — это вероятность потери читателя. Потеря читателя — потеря денег. Моим клиентам важны деньги, а не «пятерка» за диктант. Дальше додумывайте сами.

Когда вы ощущаете неуверенность в себе и не понимаете, в каком направлении развивается ваша жизнь, постановка целей поможет вам вернуться на свой путь.

Одна из немногих книг, которая чётко и по делу рассказывает о том, как строить бизнес в России.

Из книги:

Книга представляет собой описание 52 шагов, которые вам предстоит выполнять каждую неделю на протяжении года. Небольшие изменения приводят к большим результатам. Поэтому изучите эти 52 полезных привычки, которые улучшат ваше здоровье, память, мышление и продуктивность.

Мы любим наши книги. И ещё больше мы любим смотреть, как книги издательства МИФ читают другие люди. Поэтому мы постоянно отслеживаем фотографии, которые вы публикуете в Инстаграме, и забираем их в рубрику «Что сейчас читают».

Знаменитый мастер дзен Тит Нат Хан рассказывает о том, как отыскать спокойствие в мире, полном шума. Он описывает упражнение и методики, которые помогут вам сохранять невозмутимость, наслаждаться красотой и гармонией окружающего мира.

Из книги:

Если хотите, чтобы ваши фотографии тоже появились в блоге МИФа, пишите нам или публикуйте их в соцсетях с хештегом #миф_читатель.

Из книги:

Известный художник и опытный преподаватель Том Хоффманн рассказывает о тайнах акварельной живописи. Вы узнаете о многих профессиональных хитростях, а также научитесь видеть взаимосвязь между цветом, тоном, влажностью и композицией. Отличное пособие для тех, кто хочет рисовать акварелью.

Из книги:

Как много времени тратим мы на погоню за счастьем, не замечая, что окружающий нас мир полон чудес. Жить и ходить по земле уже само по себе чудо.

Встречайте: новая подборка самых читаемых книг.

Меня раздражает тенденция, которая засоряет мозги молодому поколению: «Учиться не надо! У Билла Гейтса и Стива Джобса не было образования, и они стали миллиардерами!». А ничего, что они пахали по двадцать часов в сутки? А вероятность того, что вы Стив Джобс, составляет 1 : 7 021 836 029.

Из книги:

Один из самых известных и ярких копирайтеров России — Денис Каплунов — рассказывает о том, как правильно писать тексты, от которых невозможно оторваться.

Из книги:

Источник: http://exchangevisits.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться