5 вариантов для детоксикации кишечника, обновлено

Опубликовано: 29.11.2017
лечебный чай: 5 вариантов для детоксикации кишечника

Итак, толстая кишка является частью нашей пищеварительной системы. Это, своего рода, длинная, полая трубка в самом конце пищеварительного аппарата. В ней, в частности, организм производит и какое-то время хранит фекалии. Узнайте, какой лечебный чай поможет ее здоровью.

Иначе говоря, это последняя часть кишечника у большинства позвоночных. Именно в ней происходит извлечение воды и солей из твердых отходов, прежде, чем они будут окончательно выведены из организма.

Тимьян тоже обладает пищеварительными свойствами. Он, в свою очередь, помогает устранять отходы и загрязнения, скопившиеся в кишечнике. 

Первый лечебный чай — это настой семян фенхеля. Он, в частности, обладает пищеварительными свойствами и идеально подойдет для защиты всей пищеварительной системы. А потому его рекомендуется пить при вздутии живота и появлении любого дискомфорта в области кишечника.

Лечебный чай из мяты расслабляет, облегчает пищеварение, заботится о кишечнике и помогает организму правильно усваивать питательные вещества.

Ромашка — это еще и спазмолитик, мягкое седативное средство, помогающее успокоить мышцы толстой кишки. В результате лечебный чай из ромашки поможет уменьшить раздражение желудка и даже сможет избавить нас от спазмов. Помимо того, ромашка обладает антисептическими, противовоспалительными, противогрибковыми и антибактериальными свойствами. Удивительное растение, не так ли?

Разумеется, интоксикация кишечника не может остаться незамеченной. Ваше тело обязательно найдет способ сообщить вам об этом. Вот некоторые симптомы, на которые следует обратить внимание:

Так что минимум пару раз в год следует проводить «детоксикацию» организма. Если, конечно, вы хотите, чтобы он работал правильно (как часы).

Вы, вероятно, знаете, что листья мяты богаты ментолом и метилсалицилатом, двумя активными соединениями с сильными спазмолитическими и успокаивающими свойствами. Они-то и воздействуют на мышцы кишечника и желудка. Таким образом, они помогают успокоить симптомы, вызванные синдромом раздраженного кишечника.

Когда необходимо очистить кишечник от токсинов: симптомы

Настой цветов ромашки обладает противовоспалительными, тонизирующими и очищающими свойствами. Это очень эффективное натуральное средство для снятия дискомфорта в толстой кишке, а также от расстройства желудка и болей, возникающих из-за стресса.

Каскара (Rhamnus purshiana), или «священная кора», — это растение, обладающее легким слабительным эффектом. Оно помогает держать в тонусе мышцы толстой кишки, а потому избавляет от запоров.

Поддержание чистоты своего тела — это необходимость, приоритет, если хотите. А потому крайне важно вовремя избавлять свое тело от скопившихся токсинов, плохих ферментаций, насыщенных жиров, вирусов, паразитов и грибка.

Это растение позволяет предотвратить кишечные и желудочные спазмы, а также удержание гнилостных веществ в кишечнике и, как следствие, повышенное газообразование. Таким образом, лечебный чай из тимьяна помогает не только очистить организма от токсинов, но и облегчить симптоматику раздраженного кишечника.

Ингредиенты:1 столовая ложка тимьяна (15 г)1 стакан воды (250 мл) Способ приготовления:В-первых, вскипятите воду и добавьте в нее тимьян. Подождите несколько минут, а потом снимите с огня.Оставьте напиток хотя бы на 7 минут, чтобы он настоялся, и выпейте.3. Настой цветов ромашки

Ингредиенты:1 горсть ромашки (10 г)1 стакан воды (250 мл)Способ приготовления:Во-первых, нагрейте воду вместе с ромашкой до тех пор, пока она не закипит.Во-вторых, снимите с огня и подождите 5 минут, чтобы напиток настоялся и стал достаточно концентрированным.Данный настой лучше всего потреблять перед сном.4. Настой мяты

Источник: http://exchangevisits.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться